В Великую Субботу митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил традиционный объезд храмов Ростовской-на-Дону епархии

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
В Великую Субботу митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил традиционный объезд храмов Ростовской-на-Дону епархии
19 апреля 2014 653

19 апреля 2014 года, в Великую Субботу, после Литургии в кафедральном соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил традиционный объезд храмов Ростовской-на-Дону епархии. В этом году владыка митрополит посетил храмы Батайска.

Главу Донской митрополии сопровождали мэр Батайска Валерий Путилин, благочинный приходов Азовского округа протоиерей Владимир Удовенко, секретарь Ростовского епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин).

Высокопреосвященнейший владыка побывал в храмах Вознесения Господня, Пантелеимоновском, Святой Троицы, Николо-Матроновском, Иоанна Русского, Покрова Пресвятой Богородицы.

Обращаясь к клиру и пастве, владыка митрополит сердечно поздравил духовенство и прихожан с днем Великой Субботы и грядущим праздником Пасхи и пожелал пребывать в радости Светлого Христова Воскресения.

В храме Святой Троицы митрополит Меркурий удостоил клирика прихода иерея Вадима Ананьева права ношения набедренника.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы к владыке митрополиту со словом приветствия обратился благочинный Азовского округа. Протоиерей Владимир Удовенко от лица духовенства благочиния и прихожан храмов поблагодарил правящего архиерея за посещение округа в канун праздника Пасхи и преподнес в дар икону святителя Николая Чудотворца старинной работы.

Посещая храмы, Высокопреосвященнейший владыка освящал крашеные яйца, куличи, пасхи и благословлял прихожан, призывая их хранить веру православную.

Евгения Фоминова. Фото: Сергей Грибов


Галерея