Экспертный совет рассмотрел свыше 20 изданий, представленных на получение грифа Синодального ОРОиК

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
Экспертный совет рассмотрел свыше 20 изданий, представленных на получение грифа Синодального ОРОиК
8 июля 2015 432

Работу Совета возглавил Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Всем изданиям (кроме тех, что были представлены на рассмотрение после исправления указанных ранее замечаний) Экспертный совет присвоить Гриф не счел возможным. Практически все они были отправлены на доработку. Одному изданию в грифовании было отказано.

Митрополит Меркурий обратил внимание присутствовавших на необходимость приведения авторами формата учебно-методических материалов в соответствие с требованиями времени и на важность мотивации авторов к разработке инновационных учебных изданий, в которых современная форма подачи материала будет гармонично сочетаться с его содержанием.

В заседании также приняли участие члены Экспертного совета: заместитель Председателя Экспертного совета, заместитель Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Митрофан (Шкурин), заведующий Сектором основ православной культуры Синодального ОРОиК диакон Герман Демидов, заведующий Сектором катехизации Денис Туголуков, координатор по научно-методической работе Синодального отдела Светлана Шестакова, ответственный секретарь Совета Елена Челнокова и приглашенные эксперты.

Подробные сведения об изданиях, получивших гриф Отдела, смотрите на сайте в ближайшее время в соответствующем разделе.

Сайт «Православное образование»


Галерея