Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил с рабочим визитом ряд приходов Ростовской-на-Дону епархии

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил с рабочим визитом ряд приходов Ростовской-на-Дону епархии
2 сентября 2015 599

2 сентября 2015 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил с рабочим визитом ряд приходов Ростовской-на-Дону епархии.

В храме святой мученицы Татианы при Донском государственном техническом университете владыку митрополита встречали ректор ДГТУ Бесарион Месхи, настоятель Татианинского прихода иерей Михаил Гапоненко, проректор ДГТУ по капитальному строительству и развитию имущественного комплекса Владимир Иванов, а также проректор по общим вопросам Андрей Мозговой.

Осмотрев Татианинский храм и ознакомившись с ходом выполнения строительных работ, владыка митрополит обсудил с настоятелем прихода иереем Михаилом Гапоненко проект настенной росписи и вопросы организации внутреннего убранства.

В настоящее время в строящемся студенческом храме завершены фасадные работы, продолжается внутренняя отделка и проходит благоустройство прилегающей территории.

Далее митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил Воскресенский войсковой собор станицы Старочеркасской, где проинспектировал подготовку к двум важнейшим для Донской митрополии событиям: областному празднику в честь Донской иконы Божией Матери 6 сентября и визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 13-14 октября.

В сопровождении исполняющего обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонаха Рафаила (Митрофанова) и руководителя Протокола Главы Донской митрополии иерея Владимира Осяка митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий осмотрел соборный храм и прилегающую территорию.


Галерея