ГлавнаяАрхипастырьНовостиГлава Донской митрополии совершил литию по новопреставленному священнику Александру Резниченко

2  фотографии

4 января 2017 года в Троицком храме Азова совершено отпевание настоятеля Петропавловского храма с. Кугей и прп. Алексия, человека Божия, пос. Новомирский Азовского районного благочиния иерея Александра Резниченко.

Глава Донской митрополии совершил литию по новопреставленному священнику. Митрополит Меркурий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором сказал: «Для Бога нет мертвого человека, у Бога все живые. Можно достаточно легко и просто сказать об этом, но очень сложно принять это в своей жизни. Отец Александр много потрудился здесь будучи юношей – он начинал свое служение диаконом в этом храме, отсюда перешел на пресвитерское служение, мои руки лежали на его главе – я рукополагал его во священники, поэтому совершаю сегодня молитвы как о близком и дорогом мне человеке, как о сыне. К этим молитвам усердным призываю всех вас».

Затем иерея Александра Резниченко в последний путь проводили священнослужители Ростовской-на-Дону епархии и многочисленные миряне.