Соболезнование митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в связи с кончиной протоиерея Александра Будкова

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
Соболезнование  митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия  в связи с кончиной протоиерея Александра Будкова
23 января 2017 706



Родным и близким протоиерея Александра Григорьевича Будкова, боголюбивой пастве Аксайского благочиния

Дорогие мои!

С чувством глубокой скорби воспринял известие о кончине одного из почтеннейших клириков Ростовской-на-Дону епархии – митрофорного протоиерея Александра Григорьевича Будкова.

За годы своего служения Церкви Христовой отец Александр осуществлял многие важные и ответственные послушания как пресвитер, руководитель отдела, секретарь епархиального управления, благочинный.

Его любовь к людям, личная скромность, открытость и дружелюбие снискали неподдельную любовь со стороны народа Божьего, братии и сослужителей. Пастырские и административные таланты отца Александра были неоднократно отмечены орденами и медалями Русской Православной Церкви. 33 года предстоял он у престола Божьего на земле и теперь призван предстать пред Престолом Бессмертного Царя и Бога нашего.

Разделяя с вами по-человечески скорбь утраты, молюсь Милосердному Спасителю об упокоении души новопреставленного протоиерея Александра, дабы упокоил Господь его в селениях праведных «идеже несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная».

Памятуя доброту и боголюбие пресвитера Своего, пусть Господь подаст всем родным и близким, всем помнящим и любящим его мир и утешение.

Вечная память новопреставленному протоиерею Александру.

+ МЕРКУРИЙ

Митрополит Ростовский и Новочеркасский

Глава Донской митрополии