Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил с рабочим визитом Матвеево-Курганское благочиние

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил с рабочим визитом Матвеево-Курганское благочиние
20 мая 2017 661

20 мая 2017 года митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил с рабочим визитом Матвеево-Курганское благочиние. Высокопреосвященнейшего владыку сопровождали секретарь Ростовского Епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), благочинный Матвеево-Курганского округа иерей Сергий Митасов и руководитель протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк.

В селе Екатериновка митрополит Меркурий ознакомился с ходом реставрационных работ в храме святой великомученицы Екатерины. Настоятель храма иеромонах Михаил (Владимиров) доложил о созидании общины, взаимодействии с руководством сельского поселения, а также о проделанной работе по обустройству алтаря и планах на следующий этап восстановления порушенной святыни. Затем Глава Донской митрополии пообщался с главой Екатериновского сельского поселения Михаилом Стетюха и многочисленными прихожанами, которые поблагодарили Высокопреосвященнейшего митрополита за внимание к их приходу и уверили в своей помощи в благоукрашении древнего храма.

В селе Григорьевка митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия встретили настоятель Успенского храма иерей Сергий Нечитайло, церковный староста и прихожане.

Затем Глава Донской митрополии посетил Никольский храм села Греково-Тимофеевка и соименный святой источник, недавно воссозданный на своем прежнем месте, неподалеку от храма. Настоятель иерей Георгий Светлов ознакомил митрополита Меркурия с жизнью приходской общины. Глава Донской митрополии также посетил новое здание воскресной школы, построенное в прошлом году на территории храма.

В завершении рабочей поездки митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил храм праведного Павла Таганрогского поселка Матвеев Курган и ознакомился с ходом работ по строительству причтового дома.


Галерея