ГлавнаяАрхипастырьНовостиГубернатору Ростовской области представлен проект нового комплекса Донской духовной семинарии

3  фотографии

15 декабря 2017 года Губернатор Ростовской области Василий Голубев и Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетили храм Преполовения Пятидесятницы и расположенные рядом здания, которые будут объединены в новый учебный комплекс Донской духовной семинарии. Вместе с главой региона и владыкой митрополитом объекты осмотрели заместитель Губернатора Василий Рудой, глава Администрации г. Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Ректор ДДС протоиерей Тимофей Фетисов представил презентацию проекта реконструкции Преполовенского комплекса, куда в сентябре 2018 года переедет Донская духовная семинария. К настоящему моменту проектный этап завершен, уже начаты активные строительные и ремонтные работы.

Новый семинарский комплекс вокруг храма Преполовения Пятидесятницы в Ростове-на-Дону объединит учебные и жилые корпуса богословско-пастырского, регентско-певческого и иконописного отделений, библиотеку, большой читальный зал, музей, спортивный зал, трапезную.

В разработке и корректировке проекта реконструкции будущего комплекса активное участие принимал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

По инициативе архиерея в новом здании Донской духовной семинарии будет основан домовый храм в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского.

Фото: пресс-служба Губернатора Ростовской области