Епископ Таганрогский Артемий совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в Вознесенском храме города Ростова-на-Дону

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
17 марта 2021 326

17 марта 2021 года, в среду первой седмицы Великого поста, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Вознесения Господня города Ростова-на-Дону.

Его Преосвященству сослужили благочинный Центрального округа города Ростова-на-Дону протоиерей Александр Пятницкий, настоятель храма протоиерей Анатолий Аухимик, а также клирики прихода иерей Александр Голенков, иерей Димитрий Хлытчан и иерей Александр Аухимик.

Песнопения богослужения исполнил хор Вознесенского храма под управлением Кристины Лазаренко.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором напомнил о правильном понимании духовной жизни христианина, центром которой являются не внешние атрибуты и их исполнение, а сам Христос.