Епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию и Великое освящение воды в Ростовском кафедральном соборе

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
18 января 2021 288

18 января 2021 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону.

Его Преосвященству сослужили настоятель кафедрального собора иеромонах Филипп (Куликов), духовник Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Николай Урывский, ключарь соборного храма иерей Леонтий Дмитриев и клирики собора.

За богослужением пел хор под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Сергий Зрянин.

По заамвонной молитве было совершено Великое освящение воды. По окончании богослужения епископ Таганрогский Артемий обратился к молящимся с архипастырским словом.