Епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Донском Старочеркасском Ефремовском мужском монастыре

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
20 марта 2021 273

20 марта 2021 года, в субботу первой седмицы Великого поста, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в храме Донской иконы Божией Матери Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности наместника обители иеромонах Сергий (Коломиц) и братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Нецветаев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Свято-Донской обители под управлением Владимира Лисаченко. Проповедь перед Причастием произнёс иеромонах Никон (Сандульский).

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором напомнил о правильном понимании Великого Поста, а также поздравил братию святой обители и молящихся с окончанием первой седмицы Святой Четыредесятницы.