Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил молебное пение на новолетие в Ростовском кафедральном соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
31 Декабря 2018 330

31 декабря 2018 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил молебное пение на новолетие в Ростовском кафедральном соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель соборного храма иеромонах Артемий (Кузьмин), благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, благочинный приходов Центрального округа Ростова-на-Дону протоиерей Александр Пятницкий, клирики Ростовской-на-Дону епархии.

За богослужением молились руководители епархиальных отделов, благочинные церковных округов, настоятельница Иверского женского монастыря с сестрами, священники епархии, многочисленные прихожане соборного храма.

Песнопения исполнил хор Кафедрального собора Ростова-на-Дону под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

Перед началом молебного пения митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий приветствовал верующих с новолетием:

«Собираясь в храме в преддверии  нового года, мы с упованием взираем на год грядущий, осознавая, что для христианина это время благоприятное: по слову святого апостола, «се ныне день спасения». Нам дается уникальная возможность, перевернув определенную страницу своей жизни, начать писать новую историю – историю, связанную с Богом, с христианством, историю, которая будет продолжением деяний наших великих предков. Вся наша жизнь в руках Господа, и переходя из одного года в другой, мы с упованием и верой вручаем себя Богу, полностью доверяя Божьему промыслу, который хранит нас и защищает».