В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Меркурий совершил Литургию в домовом храме во имя преподобного Серафима Саровского в ХПП "Софрино"

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
14 Октября 2020 583

14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, генеральный директор Художественно-производственного предприятия Русской Православной Церкви “Софрино” совершил Божественную литургию в заводском домовом храме во имя преподобного Серафима Саровского.

За богослужением были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия, о единстве Святого Православия и о мире на Украине. По отпусте Божественной литургии митрополит Меркурий и сослужащее духовенство совершили краткое молебное пение ко Пресвятой Богородице.

За богослужением молились сотрудники предприятия.

По материалам сайта ХПП "Софрино"