В пятницу первой седмицы Великого поста Глава Донской митрополии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Ростовском кафедральном соборе

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
19 марта 2021 304

19 марта 2021 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов), духовник епархии протоиерей Николай Урывский, ключарь собора иерей Леонтий Дмитриев и клирики храма.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес иерей Иоанн Золотавин.

По окончании богослужения митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил молебное пение святому великомученику Феодору Тирону и совершил чин освящения колива.