В Ростовской-на-Дону епархии молитвенно почтили память Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
23 Февраля 2019 234

23 февраля 2019 года исполнилось 90 лет со дня рождения приснопамятного Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Во всех храмах Ростовской-на-Дону епархии в этот день совершены заупокойные богослужения по почившему Предстоятелю Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Алексий II посещал город Ростов-на-Дону дважды. Так, 20 сентября 1999 г. он совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Новочеркасска, а также посетил Ростовский НИИ онкологии и больничный храм в честь целителя Пантелеимона.

21 сентября 1999 г. Его Святейшество совершил богослужение в Ростовском кафедральном соборе, а также освятил восстановленную соборную колокольню. Во время своего визита на донскую землю Предстоятель Русской Православной Церкви благословил донских казаков на добрые дела во имя России. Патриарх Алексий II навсегда останется в доброй памяти ростовчан.