Ростов-на-Дону 26.10.2014

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
Ростов-на-Дону 26.10.2014
26 октября 2014 616

26 октября 2014 года, в день празднования в честь Иверской иконы Божией Матери, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Иверском храме Свято-Иверского женского монастыря Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Северного округа Ростова-на-Дону протоиерей Александр Пятницкий, клирики обители.

За Литургией молились настоятельница Свято-Иверского монастыря игуменья Рахиль (Ковалева), сестры обители, многочисленные прихожане и паломники.

За богослужением пел хор сестер Иверского монастыря под управлением инокини Архелаи.

По окончании Божественной литургии совершен праздничный крестный ход.

Затем со словом приветствия к владыке митрополиту обратилась настоятельница обители игумения Рахиль (Ковалева), поблагодарив митрополита Меркурия за совместную молитву в престольный праздник монастырского храма.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий приветствовал молящихся с праздником в честь Иверской иконы Божией Матери. В архипастырском слове владыка митрополит, в частности, сказал: «Надеюсь, что теплота Пречистой Богоматери проникнет в сердце каждого и та внутренняя горячая вера, которую пробуждает в нас Царица Небесная, сможет согреть нашу жизнь и отогреть всех тех, кто оскудел в живой вере, потому что вера есть теплота, дыхание Духа Святого. Этой Божественной теплоты по молитвам Божией Матери всем вам желаю. Пусть благодатный Покров Царицы Небесной осеняет это святое место, всех тех, кто в нем молится и притекает сюда к благодатному образу Божией Матери».

Евгения Фоминова. Фото: Сергей Грибов


Галерея