ст. Старочеркасская 05.04.2015

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
ст. Старочеркасская 05.04.2015
5 апреля 2015 706

5 апреля 2015 года, в Неделю 6-ю ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в войсковом соборе Воскресения Христова Свято-Донского мужского монастыря в станице Старочеркасской.

Его Высокопреосвященству сослужили исполняющий обязанности наместника монастыря иеромонах Рафаил (Митрофанов), благочинный приходов Аксайского округа протоиерей Александр Будков, клирики Ростовской-на-Дону епархии.

За богослужением молились начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-лейтенант Сергей Смирнов, многочисленные прихожане и паломники.

Песнопения Литургии исполнил мужской хор под управлением профессора Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Сергея Тараканова.

На Малом входе за ревностное служение Церкви Христовой и в связи с приближающимся праздником Святой Пасхи митрополит Меркурий вручил высокие Патриаршие награды клирикам Ростовской-на-Дону епархии.

За Литургией владыка митрополит рукоположил в сан пресвитера диакона Александра Верченко, в сан диакона – иподиакона Андрея Карачуна.

По окончании Божественной литургии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к молящимся с архипастырским словом.

По завершении богослужения совершен чин о Панагии.

Евгения Фоминова. Фото: Сергей Грибов


Галерея