Ростов-на-Дону 22.11.2015

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
Ростов-на-Дону 22.11.2015
22 ноября 2015 612

22 ноября 2015 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Артемий (Кузьмин), духовник Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Николай Урывский, ключарь Ростовского кафедрального собора иерей Михаил Новинский, руководитель Протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк, клирики собора.

Песнопения Божественной литургии исполнили Большой архиерейский хор под управлением Галины Осадчей и детский архиерейский хор (регент — Ксения Колодяжная).

За богослужением митрополит Меркурий совершил хиротонию: диакон Павел Иванников рукоположен во иерея.

Затем владыка митрополит приветствовал молящихся с воскресным днем. «Если человек не верит, что есть Господь, не чувствует Его присутствия, — его жизнь становится пустынной и унылой, потому что она не имеет не только перспективы жизни Вечной, которую дает нам Господь, но и становится очень одинокой. Наше участие здесь и огромного количества людей рядом не может восполнить в человеке ту духовную брешь, которую восполнить может только Господь Своим присутствием. Потому что это место в душе определено для Бога, и никто не сможет восполнить его в человеческой жизни», — отметил, в частности, архипастырь.


Галерея