Ростов-на-Дону 11.04.2017

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
Ростов-на-Дону 11.04.2017
11 апреля 2017 332

11 апреля 2017 года, во Вторник Страстной седмицы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Восточного округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк, настоятель Всехсвятского храма протоиерей Сергий Красников, руководитель Протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк, клирики епархии.

По окончании богослужения владыку митрополита приветствовал настоятель прихода протоиерей Сергий Красников, поблагодаривший Его Высокопреосвященство за совместную молитву.

Затем митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором, в частности, сказал:

«Если мы к Господу питаем любовь, находимся в постоянном ожидании и жажде встречи с Ним, то и светильники нашей жизни не будут угасать. Напоминание о бдительности и призыв к любви – это и есть основные темы сегодняшнего евангельского чтения, которое предлагает нам Святая Церковь в день святого великого Вторника».


Галерея