ГлавнаяАрхипастырьСлуженияРостов-на-Дону 30.07.2017

Ростов-на-Дону 30.07.2017

11  фотографий

30 июля 2017 года, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Ростовского кафедрального собора иеромонах Артемий (Кузьмин), духовник Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Николай Урывский, епархиальный древлехранитель иеромонах Гавриил (Звягинцев), клирики соборного храма.

После сугубой ектении владыка митрополит вознес молитву о мире на Украине.

Песнопения Литургии исполнил хор Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Проповедь перед Причастием произнес руководитель духовно-просветительского центра Ростовского кафедрального собора протоиерей Александр Усатов.