В канун дня Святой Троицы митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил всенощное бдение в Троицком храме Ростова-на-Дону

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
15 Июня 2019 648

15 июня 2019 года, в канун дня Святой Троицы, Пятидесятницы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил всенощное бдение в Троицком храме Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Осяк, руководитель Протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк, исполняющий обязанности руководителя отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Кушнир, клирики прихода.

Песнопения всенощного бдения исполнили основной и детский хоры храма Святой Троицы под управлением Светланы Митасовой и Анны Осяк.

За богослужением клирик Троицкого прихода иерей Иоанн Пташинский удостоен права ношения камилавки.