В Юго-Восточном благочинии состоялось праздничное мероприятие – День семьи, любви и верности

В Юго-Восточном благочинии состоялось праздничное мероприятие – День семьи, любви и верности
08.07.2018 279
8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в Юго-Восточном благочинии состоялось праздничное мероприятие – День семьи, любви и верности.

Гостями мероприятия стали духовенство и учащиеся воскресных школ благочиния, ведущий специалист по культуре и работе с молодежью администрации Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Курьянова А.В., заведующая БИЦ имени И.С. Тургенева Волчкова В.Г.

После приветственных слов ведущего благочинный Юго-Восточного округа г.Ростова-на-Дону иерей Андрей Горячков поздравил всех присутствующих с этим прекрасным праздником, напомнил житие святых Петра и Февронии, которые являет собой пример духовного единения, поддержки в трудностях, преданности в любви, мудрости и верности закону Божьему.  В ходе мероприятия о.Андрей поздравил супружеские пары, которые сохранили верность и любовь на протяжении 50, 45, 40 лет, а также молодые пары, которые только вступили на путь супружеской жизни. Юбилярам были вручены памятные подарки, грамоты и букеты цветов.

В праздничном концерте приняли участие хор «Лучинушка», состоящий из воспитанников Воскресной школы храма святых Иоакима и Анны, исполнившие «Гимн семье». Благоговейно прозвучала поэзия «Баллада о Петре и Февронии» и «Колыбельная» В.А.Моцарта от учащихся воскресной школы прихода храма святых Жен Мироносиц. В исполнении прихожан Свято-Александринского подворья прозвучал дуэт скрипок. Программу праздничного концерта продолжили преподаватели воскресной школы прихода храма Архистратига Михаила, которые показали притчу о вечной, настоящей любви, без которой мир не может существовать. В концерте звучали песни о маме, семейном счастье и о мечте каждого христианина – об обретении небесного дома, который приготовлен для нас Господом

После праздничного мероприятия преподаватель клуба «Заря» Перевознюк О.А. проводила мастер-класс по рисованию, преподаватели воскресной школы прихода храма Архистратига Михаила показывали, как изготовить из бумаги разных зверей. Сотрудники библиотеки организовали для детей мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки.
Внимание гостей привлек празднично оформленный стенд с детскими рисунками, которые подготовили воспитанники детских садов района.

Все желающие могли посмотреть анимационный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии». В завершении мероприятия гостей ждали подарки и сладкий стол.