В Юго-Восточном благочинии прошел праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности
11.07.2018 361

8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в Юго-Восточном благочинии состоялось праздник в честь Дня семьи, любви и верности.

Гостями торжества стали представители духовенства и учащиеся воскресных школ благочиния, а также ведущий специалист по культуре и работе с молодежью Администрации Пролетарского района г. Ростова-на-Дону А.В. Курьянова и заведующая БИЦ имени И.С. Тургенева В.Г. Волчкова.

В начале встречи благочинный Юго-Восточного округа иерей Андрей Горячков поздравил присутствующих с праздником, напомнил житие святых Петра и Февронии, которые являют собой пример духовного единения, поддержки в трудностях, преданности в любви, мудрости и верности Закону Божию. Он поздравил супружеские пары, которые сохранили верность и любовь на протяжении 50, 45, 40 лет, а также молодые пары, которые только вступили на путь супружеской жизни. Юбилярам вручили памятные подарки, грамоты и букеты цветов.

В праздничном концерте принял участие хор «Лучинушка», состоящий из воспитанников воскресной школы храма святых Иоакима и Анны, исполнивших «Гимн семье». Прозвучала «Баллада о Петре и Февронии» и «Колыбельная» Моцарта в исполнении учащихся воскресной школы храма святых Жен Мироносиц. В исполнении прихожан Свято-Александринского подворья прозвучал дуэт скрипок. Программу праздничного концерта продолжили преподаватели воскресной школы прихода Архистратига Михаила, которые инсценировали притчу о любви.

После концерта преподаватель клуба «Заря» О.А. Перевознюк провела мастер-класс по рисованию, а преподаватели воскресной школы храма Архистратига Михаила и сотрудники библиотеки организовали для детей мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги.

Внимание гостей также привлек празднично оформленный стенд с рисунками, которые подготовили воспитанники детских садов Пролетарского района.


Галерея