Благочинный Юго-Восточного округа посетил с рабочим визитом Пантелеимоновский храм и Свято-Александринское архиерейское подворье

Благочинный Юго-Восточного округа посетил с рабочим визитом Пантелеимоновский храм и Свято-Александринское архиерейское подворье
15.09.2018 523

15 сентября 2018 года благочинный приходов Юго-Восточного округа иерей Андрей Горячков с рабочим визитом посетил Пантелеимоновский храм (при НИИ онкологии) и Свято-Александринское архиерейское подворье. Благочинный и его помощник по образовательной работе ознакомились с текущим положением дел в приходах и с образовательным процессом в начале нового учебного года.

В ходе встречи рассматривались и обсуждались следующие вопросы: участие воспитанников воскресных школ в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», в конкурсе имени святителя Димитрия Ростовского, в Международном детско-юношеском литературном конкурсе им. Ивана Шмелева «Лето Господне»; уровень образования директоров и педагогов воскресных школ;  проведение методического семинара для директоров и преподавателей воскресных школ и учебно-воспитательных групп приходов Юго-Восточного благочиния; участие воспитанников и педагогов в  XXIII Димитриевских образовательных чтениях; составление плана благочиннических мероприятий.

Настоятель Пантелеимоновского храма иерей Андрей Андреев рассказал о работе учебно-воспитательной группы и о взаимодействии прихода с общеобразовательными школами.

 Настоятель Свято-Александринского архиерейского подворья протоиерей Петр Семенюк сообщил благочинному о текущих ремонтных работах в храме и описал перспективы развития прихода.


Галерея