Благочинный Юго-Восточного округа посетил торжество в честь Дня защитника Отечества в Управлении вневедомственной охраны № 3

Благочинный Юго-Восточного округа посетил торжество в честь Дня защитника Отечества в Управлении вневедомственной охраны № 3
23.02.2019 282

22 февраля 2019 года в Управлении вневедомственной охраны № 3 по Кировскому и Пролетарскому районам г. Ростова-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества, на котором присутствовали почетные гости, участники боевых действий на территории Афганистана и Чечни, ветераны Великой Отечественной войны и ученики школы № 7.

Встречу предварила минута молчания, во время которой почтили память погибших в боях воинов. Затем с поздравительным словом к присутствующим обратился начальник отдела вневедомственной охраны № 3 УВО по городу Ростову-на-Дону полковник полиции Максим Челпанов, который являлся участником боевых действий в Афганистане. Обращаясь к школьникам, он подчеркнул, что подрастающему поколению необходимо знать историю своей страны для правильного формирования духовно-нравственных и патриотических качеств.

Благочинный Юго-Восточного округа г. Ростова-на-Дону иерей Андрей Горячков поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества и, в частности, сказал: «Этот праздник мы отмечаем с особо торжественностью и теплотой, ведь в нем изначально заложен смысл любить свою Родину и уметь отстоять ее. Но ведь защитники Отечества — это не только бывшие и нынешние военнослужащие, но и все те, кто всегда готов защитить свои семьи, потому что понимают, что это главная часть нашего Отечества».

Далее школьники посмотрели фильм об истории российской армии, о подвигах солдат в Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войнах.