Помощник благочинного Юго-Восточного округа и преподаватели воскресной школы храма Архистратига Михаила приняли участие в акции "Библионочь-2019"

Помощник благочинного Юго-Восточного округа и преподаватели воскресной школы храма Архистратига Михаила приняли участие в акции "Библионочь-2019"
22.04.2019 465

20 апреля 2019 года помощник благочинного Юго-Восточного округа по образовательной деятельности и преподаватели воскресной школы храма Архистратига Михаила приняли участие во Всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения «Библионочь - 2019», которая проходила в Библиотечно-информационном центре имени И.С. Тургенева. Тема акции «Волшебный мир кулис». 

Во время проведения "Библионочи" работали несколько площадок. В фойе библиотеки гостей встречали задорными казачьими песнями в исполнении хора «Дубравушка». Выставка-инсталляция «Театра мир откроет нам свои кулисы», выставка кукол – персонажей сказок (творческие работы Дома-интерната для престарелых и инвалидов) приоткрывали дверь в волшебный мир театра.

Творческое оживление присутствовало на площадке «Город мастеров». Преподавателями Центра «Досуг» и воскресной школы для детей были подготовлены мастер-классы по изготовлению театральных масок, настольного мини-театра из бумаги, подарочных открыток, кукол и игрушек «Зайчик на пальчик» из платочков, аппликации к празднику «Вербное воскресенье». Затем дети с восторгом посмотрели кукольный спектакль «Муравьишка», который представил профессиональный негосударственный театр «Вега». Совет молодёжи Администрации Пролетарского района провел для детей квест-игру «Сказочная карусель» по мотивам русских народных сказок. 

За поддержку и помощь в проведении акции «Библионочь-2019» благочинный Юго-Восточного округа иерей Андрей Горячков и преподаватели воскресной школы храма Архистратига Михаила получили благодарственные письма от директора Ростовской-на-Дону городской библиотеки им. С.М. Джинибалаяна.


Галерея