Благочинный Юго-Восточного округа посетил торжества, посвященные 90-летию Пролетарского района Ростова

Благочинный Юго-Восточного округа посетил торжества, посвященные 90-летию Пролетарского района Ростова
07.10.2019 650

4 октября 2019 года в Областном доме народного творчества состоялся торжественный концерт, посвященный 90-летию Пролетарского района г. Ростова-на-Дону. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Александр Скрябин, глава Администрации Пролетарского района Егор Долматов, а также главы администраций других районов и руководители подразделений Администрации города, благочинный Юго-Восточного округа г. Ростова-на-Дону иерей Андрей Горячков, сотрудники учреждений и предприятий Пролетарского района, ветераны, представители общественности района.

Празднование юбилея началось еще в холле, где гостей встречали мимы и музыканты. Здесь были установлены фотозоны и баннеры, посвященные Ростову и Нахичевани 1779 года, рядом с которыми - столы с блюдами донской и армянской кухни. Самая важная часть праздника прошла в концертном зале. Пролетарцев поздравили почетные гости: Александр Скрябин, Егор Долматов и депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Валерий Левченко. Почетные гости наградили благодарственными письмами сотрудников муниципальных учреждений Пролетарского района, которые трудятся в социальной сфере. На праздничной сцене выступили различные творческие коллективы с вокальными и хореографическими номерами.

Справка. Пролетарский район под нынешним названием существует с 1929 года. До этого совсем недолго он назывался Нахичеванским, так как его основой был бывший город Нахичевань, который официально соединили с Ростовом в конце 1928 года. В 60-е годы в состав города, а соответственно, и района вошла станица Александровская, территорию которой сейчас в народе называют Александровка.

 По материалам сайта rostov-gorod.ru

Галерея