В воскресной школе храма Архистратига Михаила прошел рождественский утренник
14.01.2020 533

12 января 2020 г. в воскресной школе ростовского храма Архистратига Михаила прошел детский рождественский утренник. В начале утренника настоятель прихода, духовник воскресной школы иерей Андрей Горячков поздравил всех со светлым праздником: «Рождество Христово – это чудный и удивительный праздник. Он примиряет всех враждующих, гордые сердца оттаивают благодаря вечной любви, которую подарил нам Господь».

В этом году главным событием детского праздника стала театрализованная постановка по мотивам сказки «Морозко». Главные герои попадают в сказочную страну, где их встречает ангел. Совершая добрые дела и помогая ближним, встречая на своем пути волхвов и Вифлеемскую звезду, герои находят дорогу к вертепу и преподносят родившемуся Младенцу Христу свои добрые дела. 

На протяжении всего мероприятия звучала музыка, дети исполнили тропарь Рождества Христова, праздничные колядки, прочитали стихи, прославляя Младенца Христа. Праздник завершился в теплой атмосфере семейного уюта, где за чашкой чая педагоги, родители и дети вспоминали яркие моменты утренника, делились впечатлениями и намечали планы на дальнейшее учебное и творческое сотрудничество.


Галерея