В рамках декады инвалидов с видеообращением к подопечным Центра социального обслуживания выступил клирик храма Архистратига Михаила

В рамках декады инвалидов с видеообращением к подопечным Центра социального обслуживания выступил клирик храма Архистратига Михаила
10.12.2020 454

В рамках декады инвалидов с видеообращением к получателям социальных услуг Центра социального обслуживания Пролетарского района г. Ростова-на-Дону выступил клирик прихода Архистратига Михаила иерей Игорь Денисов.

Священник обратил внимание, что часто болезни заставляют человека задуматься о своем бытии и прибегнуть ко Творцу — Истинному Врачу душ и телес человеческих. Вспоминая о чудесах исцеления и милосердия Божия, иерей Игорь сказал: «Надо сделать хотя бы малые усилия на пути к Богу, и тогда Господь сделает куда большие шаги навстречу тому, кто желает быть с Ним, и исцелит, и ободрит, и подарит радость жизни, и пошлет ту помощь, которая нужна человеку именно в это время». В завершение обращения священник пожелал всем болящим помощи Божией, радости и веры в Господа Иисуса Христа.

Приходом Архистратига Михаила совместно с Центром социального обслуживания населения организована работа по проведению бесед и мероприятий, посвященных изучению веры, житиям святых, православным праздникам. Углубление духовных знаний и регулярные беседы со священником приобщают пожилых людей к православной культуре.