Клирик храма прп. Серафима Саровского провёл беседу с гимназистами о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской

20.12.2019 78

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Александр Кобзев провёл беседу о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской для гимназистов 9 класса ростовской юридической гимназии № 9 имени М.М. Сперанского.

Он рассказал о событиях в истории России, которые послужили появлению новомучеников и исповедников Церкви Русской. Также иерей Александр рассказал о донских новомучениках и исповедниках. Отдельно во время встречи поговорили о подвиге святителя Луки Крымского.

В конце беседы учащиеся задали священнику интересующие их вопросы.