В приходе прп. Серафима Саровского прошла благотворительная ярмарка
01.03.2020 418
Уже ставшая традиционной ярмарка в прощенной воскресенье была организована силами прихожан, преподавателей, родителей и воспитанников Воскресной школы. 

На масленичную ярмарку были приготовлены замечательные традиционные блины, и другие сладкие угощения из творога, мёда и варенья. Согреваться помогал горячий чай из самовара. Каждый прихожанин после богослужения мог отведать вкусных блинов, а также приобрести красивые декоративные поделки и предметы быта. 

Поделки для благотворительной ярмарки изготовили воспитанники воскресной школы.

Помимо угощений и поделок, каждый мог самостоятельно освоить изготовление незатейливых поделок благодаря мастер-классам преподавателей Верзилиной Натальи Александровны и Семёнкиной Ольги Владимировны.

Для каждого прихожанина Свято-Серафимовского прихода, как и для всякого христианина, Масленица является приготовлением  к Великому посту. За эти 7 дней мы, воздерживаясь от мяса, ожидали наступающий 40-дневный пост. Для этого мы примирялись с ближними и ходили друг к другу в гости, чтобы испросить прощения. А блинные застолья для нас стали «побочным эффектом» радостного примирения с ближними, а не только поводом, чтобы вкусно и сытно поесть.

Галерея