Приход преподобного Серафима Саровского г. Ростова-на-Дону отметил престольный праздник

Приход преподобного Серафима Саровского г. Ростова-на-Дону отметил престольный праздник
02.08.2021 635

1 августа 2021 года в храме преподобного Серафима Саровского города Ростова-на-Дону отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Александр Орешин. Ему сослужили клирики епархии. Торжество предварил водосвятный молебен. За Литургией была вознесена молитва о прекращении вредоносного поветрия.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Серафимовского храма под управлением Светланы Алексеевой.

По окончании Божественно Литургии духовенство и прихожане совершили крестный ход. Воспитанники приходской воскресной школы подготовили для многочисленных гостей праздничный концерт.

К прихожанам и гостям храма с поздравлением и пастырским словом обратился настоятель иерей Александр Орешин: "Нельзя быть теплохладным, ибо Господь обращается к нам такими словами: "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Мф. 12:30). И если мы говорим, что мы ничего плохого не делаем, это значит только то, что мы ничего не делаем для Царствия Божия. Вся жизнь христианина должна быть наполнена стяжательством, то есть собиранием, как говорил преподобный Серафим Саровский, благодати Пресвятого Духа". Также священник отметил, что в 2021 году храму исполняется 110 лет, и именно в текущем году проект реставрации храма получил одобрение во всех инстанциях и уже получено разрешение на производство реставрационных работ.


Галерея