Активисты молодежного клуба прихода иконы Божией Матери «Умиление» провели просветительскую акцию в день Крещения Руси

Активисты молодежного клуба прихода иконы Божией Матери «Умиление» провели просветительскую акцию в день Крещения Руси
29.07.2019 434

28 июля Русская Православная Церковь чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси. В России ежегодно отмечается День Крещения Руси - памятная дата, установленная в РФ в честь "важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности".

В день Крещения Руси молодые активисты молодежного клуба прихода храма иконы Божией Матери «Умиление», по благословению настоятеля храма протоиерея Димитрия Осяка, провели просветительскую миссионерскую акцию, посвященную Дню Крещения Руси, в Первомайском районе, на территории парка культуры и отдыха им. Николая Островского.

Молодежь поздравляла прохожих, рассказывала об истории происхождения праздника, о равноапостольном святом князе Владимире - Крестителе Руси, а также раздавала миссионерские листовки. Как отметили участники миссионерской акции, жители города охотно шли на контакт и с благодарностью откликались на поздравления, проявляли интерес и удовольствием общались, а также поздравляли молодежь прихода в ответ с этим значимым праздником.