Благочинный Восточного округа и начальник Отдела полиции № 6 обсудили совместную работу по профилактике правонарушений среди молодежи

Благочинный Восточного округа и начальник Отдела полиции № 6 обсудили совместную работу по профилактике правонарушений среди молодежи
07.08.2019 984

6 августа 2019 года в Отделе полиции № 6 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону состоялась рабочая встреча духовного наставника подразделения, благочинного Восточного округа, настоятеля прихода храма иконы Божией Матери «Умиление» протоиерея Димитрия Осяка и недавно назначенного начальника отдела подполковника Ерванда Пегливанова.

Священник поздравил Ерванда Хачатуровича с новым назначением, а также рассказал о сложившихся традициях духовного окормления подразделения и подчеркнул важность взаимодействия с сотрудниками полиции в сфере профилактики правонарушений среди молодежи и противодействия безнравственности и религиозному экстремизму.

Участники встречи согласовали план совместных мероприятий на второе полугодие 2019 года. В ходе встречи назначены ответственные за координацию совместной работы: заместитель начальника отдела по охране общественного порядка подполковник полиции Игорь Анжиров и помощник настоятеля прихода храма иконы Божией Матери «Умиление» по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями диакон Алексий Ряжских.

По результатам встречи, в оставшийся период до конца года особое внимание будет уделено проведению духовно-нравственных бесед с правонарушителями, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.