Благочинный Восточного округа напутствовал призывников перед отправкой на сборный пункт

Благочинный Восточного округа напутствовал призывников перед отправкой на сборный пункт
18.11.2019 442

18 ноября 2019 года в актовом зале отдела Военного комиссариата Ростовской обрасти по Первомайскому и Пролетарскому районам г. Ростова-на-Дону состоялась беседа благочинного Восточного округа города Ростова-на-Дону протоиерея Димитрия Осяка с новобранцами осеннего призыва перед их отправкой на сборный пункт.

Беседа состоялась по инициативе начальника отдела полковника Владимира Хрущева в рамках реализации плана совместных мероприятий на 2019 год. Протоиерей Димитрий в своем напутственном слове отметил, что юноши за время несения службы смогут закалить свой характер и сформировать правильное мировоззрение. Он призвал будущих военнослужащих хранить мир и добрые отношения друг к другу, пожелал всем покровительства и помощи Божией в несении службы. Священник также напомнил, что защита Родины — это священный долг каждого мужчины, и Господь всегда поможет в этом святом деле.

В мероприятии принял участие помощник благочинного диакон Алексий Ряжских, который кратко рассказал будущим воинам о возрождении духовных традиций в современной российской армии, передал нательные крестики верующим призывникам и духовно-просветительские буклеты «Памятка воина» по основам православного вероучения, разработанные епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.