Молодежно-миссионерский отдел Восточного благочиния принял участие в работе выставки «Дон Православный»

Молодежно-миссионерский отдел Восточного благочиния принял участие в работе выставки «Дон Православный»
16.01.2020 411

С 15 по 20 января 2020 года в г. Ростове-на-Дону в специализированном выставочном центре «ДонЭкспоцентр» активисты молодежно-миссионерского и социального отделов Восточного благочиния принимают участие в выставке-ярмарке «Дон Православный».

«Дон Православный» – это духовно-миссионерский проект, в период которого будет совершаться молебен перед иконой с мощами преподобного Сергия Радонежского. Также в пределах выставки жители Дона могут совершить духовное паломничество по святым местам всего мира.

16 января на детской православной площадке «Пчёлка» волонтеры провели занятия детей «Чудесная мастерская». Клирик прихода храма иконы Божией Матери «Умиление» иерей Алексий Ряжских ответил на вопросы желающих в рамках акции «Задай вопрос священнику».

В рамках программы «Антиабортный пост» сотрудники молодежно-миссионерского отдела принимали участие в опросе среди посетителей, раздавали миссионерские листовки, книги. Активисты православной молодёжи Дона провели брейн-ринг со всеми желающими, вопросы были посвящены основам православной культуры и Библейской истории. В рамках программы отдела по церковной благотворительности и социальному служению сестры милосердия Восточного благочиния распространили духовно-просветительскую литературу.


Галерея