Благочинный Восточного округа принял участие в очередном заседании совета профилактики ростовского лицея № 20

Благочинный Восточного округа принял участие в очередном заседании совета профилактики ростовского лицея № 20
06.02.2020 423

5 февраля 2020 года в лицее №20 г. Ростова-на-Дону состоялось очередное заседание совета профилактики, на котором были рассмотрены вопросы нарушения дисциплины учащимися лицея, а также ответственности родителей за воспитание детей. На заседание были приглашены учащиеся, которые имели приводы в полицию и за совершенные правонарушения поставленные на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних Первомайского района. 

Встреча совета профилактики прошла под председательством директора лицея Жанны Копытковой с участием ее заместителя по воспитательной работе Ирины Элиавы, при участии сотрудника Инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции №6. В рабочей встрече приняли участие учителя и психолог. 

Также на совет были приглашены благочинный Восточного округа, духовный наставник лицея протоиерей Димитрий Осяк и его помощник по религиозному образованию и катехизации иерей Алексий Ряжских. В ходе заседания протоиерей Димитрий Осяк дал наставления духовного характера верующим родителям по воспитанию детей, а также пожелал малолетним правонарушителям скорейшего исправления жизни от греховных поступков, молитвенно призвал к соблюдению заповедей. 

Совет профилактики школы регулярно собирается для организации работы по предупреждению правонарушений и преступлений, укреплению дисциплины среди учащихся, защиты законных прав и интересов несовершеннолетних. По мнению руководства учебного заведения, участие священников в совете профилактики позволяет повысить эффективность воспитательной работы.