В храме иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялся второй тур фестиваля «Пасхальный перезвон - 2019»

В храме иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялся второй тур фестиваля «Пасхальный перезвон - 2019»
23.01.2019 562

20 января 2019 года, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» стал площадкой для проведения второго тура фестиваля «Пасхальный перезвон - 2019», приуроченного к празднику Рождества Христова.

На концерт собралось множество гостей из разных районов Ростова-на-Дону. В фестивале приняли участие все церковные хоры Северо-Западного благочиния. Также в рамках праздничной программы выступил детский хор храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» и детский хор Свято-Георгиевской православной средней школы. Учащиеся воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» дополнили праздничный концерт чтением  стихов, посвященных светлому празднику Рождества Христова.

Организатором и ведущей концерта выступила регент церковного хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Мария Макаренко.

В завершение второго тура фестиваля все хоры Северо-Западного благочиния объединились и вместе исполнили кондак Рождества Христова «Дева днесь» на музыку Дмитрия Бортнянского.

После финального выступления хоров благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко поблагодарил всех певчих и регентов, а также тех, кто помог организовать и провести фестиваль на высоком уровне. Всем регентам благочиния вручили благодарственные письма за подготовку хоров, участники получили дипломы.


Галерея