Помощник благочинного Северо-Западного округа рассказал учащимся колледжа связи и информатики о понятиях "мужество" и "патриотизм"

Помощник благочинного Северо-Западного округа рассказал учащимся колледжа связи и информатики о понятиях "мужество" и "патриотизм"
09.02.2019 515

6 февраля в колледже связи и информатики прошел классный час, на который был приглашен помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян.


Встреча была посвящена теме мужества и патриотизма.

В начале беседы Андрей Антонян рассказал ребятам  о том, что мужественными могут быть не только мужчины. Приводя многочисленные примеры из жизни женщин, проявивших в годы Великой Отечественной войны настоящий героизм и самоотверженность, помощник благочинного показал, что этими качествами в равной степени могут обладать как мужчина, так и женщина.

Далее школьники узнали о смысле и значении слова "патриотизм". Лектор отметил, что патриотическая позиция не может быть "дремлющей" и проявляться только в сложных жизненных ситуациях, связанных с военными действиями. Настоящий патриотизм - это каждодневная самоотверженная работа, когда человек прилагает свои личные усилия, стараясь, по мере возможностей, созидать свое Отечество. Андрей особо подчеркнул, что в этом важном деле лишних людей нет. Каждый гражданин, находясь на своем месте, может быть настоящим патриотом, трудясь на благо общества.

В конце встречи ребята узнали о том, как первые христиане мужественно переносили гонения.