Помощник благочинного Северо-Западного округа рассказал студентам колледжа связи и информатики о значении традиций в современном обществе

Помощник благочинного Северо-Западного округа рассказал студентам колледжа связи и информатики о значении традиций в современном обществе
20.02.2019 285

19 февраля состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна со студентами и преподавателями Ростовского колледжа связи и информатики.


Тема встречи: "Значение традиции в современном обществе".


В начале беседы помощник благочинного рассказал ребятам о том, что чаще всего подразумевается под словом "традиция" и почему это понятие сегодня не всегда соответствует своему истинному значению. Особое внимание было уделено тому, какую роль играет духовная традиция в формировании нравственной составляющей личности, как традиции какого-либо народа могут отражать его духовный облик и внутреннюю красоту.

Приводя в пример семейные, праздничные и иные традиции, Андрей особо подчеркнул, что многие из них уходят своими корнями в православную веру, т.е. имеют религиозный фундамент. Ребята узнали, что традиционное понимание нравственности, милосердия, добра и зла, смысла жизни - может быть осмыслено лишь через призму духовной традиции, которая дает всем этим понятиям конкретное обоснование.

В конце встречи лектор рассказал о тех внутренних и внешних причинах, которые иногда служат препятствием, мешающим молодому человеку прикоснуться к богатому миру духовной традиции.