В праздник Преображения Господня в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» прошла просветительская акция

В праздник Преображения Господня в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» прошла просветительская акция
19.08.2019 483

Необычную акцию в честь праздника Преображения Господня организовали участники подросткового центра «Скимен» при храме в честь иконы Божией Матери «Целительница». 

Ребята подготовили арт-объект в виде большого яблока, который раскрасили, а затем обклеили вырезками из современных православных журналов в технике коллажа. Участники назвали свой проект #Яблокопросвещения. На арт-объекте можно найти информацию как о празднике Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, так и о разных феноменах православной культуры. #Яблокопросвещения было установлено в храме рядом со стендом с листовками для того, чтобы заинтересовавшиеся гости прихода могли углубиться в предмет, выбрав интересующую их брошюру. Жители района, ожидающие освящения плодов во дворе храма, получили листовки с информацией о празднике.

«Подрастающему поколению очень важно давать пространство для творчества в стенах храма", – считает руководитель центра «Скимен» Елена Шестопалова. – Именно здесь подростки смогут понять, что культура, творцами и потребителями которой они являются, может и должна прославлять Господа».


Галерея