Заключен договор о творческом сотрудничестве между библиотеками Ростова и приходом иконы Богородицы "Целительница"

Заключен договор о творческом сотрудничестве между библиотеками Ростова и приходом иконы Богородицы "Целительница"
24.01.2021 321

22 января 2021 года состоялось заключение договора о творческом сотрудничестве на предстоящий год между Ростовской-на-Дону городской центральной библиотечной системой и приходом храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница".

Активное творческое сотрудничество между Ростовской библиотечной системой и приходом реализуется уже почти десять лет. За этот достаточно длительный период времени было организовано большое количество совместных мероприятий духовно-просветительского, патриотического и нравственно-назидательного характера.

В частности, на базе библиотеки им. А. Грина проходят ежегодные книжные выставки, посвященные Дню православной книги. Заведующая библиотеки Людмила Дядченко и помощник благочинного по религиозному образованию Андрей Антонян регулярно проводят совместные просветительские занятия патриотической направленности, участвуя в классных часах в общеобразовательных школах микрорайона.

План совместной работы на предстоящий год насыщен мероприятиями, которые планируется приурочить к значимым датам.

По окончании встречи Людмила Дядченко поблагодарила Андрея Антоняна за плодотворное сотрудничество и вручила ему от директора городской ЦБС благодарственную грамоту.


Галерея