Сёстры милосердия Свято-Казанского храма передали продуктовые наборы подопечным

Сёстры милосердия Свято-Казанского храма передали продуктовые наборы подопечным
08.06.2020 659

6 июня 2020 г., в Троицкую родительскую субботу и день памяти блж. Ксении Петербургской, сёстры милосердия Свято-Казанского храма передали продуктовые наборы подопечным многодетным семьям и одиноким престарелым людям. Данная акция была проведена впервые после открытия храма для посещения прихожанами и с начала пандемии коронавируса.

По окончании панихиды сёстры милосердия побеседовали с подопечными, узнали, с какими сложностями столкнулись семьи в период самоизоляции. Все многодетные родители получили в дар пайки, в которых, помимо самых необходимых продуктов, находились и сладости для детей.

В этот же день сёстры передали продуктовые наборы одиноким престарелым людям, также находящимся под их постоянной опекой.

Раздача продуктовых наборов была приурочена к поминовению усопших и ко дню памяти небесной покровительницы сестричества, святой блаженной Ксении Петербургской. "В этот раз праздник в честь годовщины канонизации блаженной из-за эпидемиологических ограничений не смог состояться в сестричестве с торжественностью, но сёстры почтили ее память усердной молитвой и новыми добрыми делами", - рассказали представители прихода.