В с. Троицкое прошел форум «Семья как главная ценность России»
10.07.2019 890

8 июля 2019 г. в Крестовоздвиженском храме с. Троицкое Неклиновского района прошел праздник для детей и подростков «Семья как главная ценность России».

Форум проходил в рамках реализации совместного проекта Таганрогского благочиния и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), Центра внешкольной работы Неклиновского района при участии Неклиновского районного Центра правового просвещения и финансовой грамотности «Я и право».

Организаторы мероприятия – кандидат юридических наук, доцент Таганрогского института имени А.П. Чехова Я.В. Коженко, директор Центра внешкольной работы Неклиновского района А.В. Карпенко, настоятель храма Воздвижения Креста Господня иерей Андрей Пятницкий - ставили перед собой задачи формирования позитивного отношения у детей к семейным ценностям, а также задачи укрепления, развития и возрождения национальных семейных традиций, совершенствование востребованных и результативных форм совместной работы педагогов и родителей для решения актуальных задач воспитания детей и др.

В форуме приняли участие воспитанники Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района и их родители, а также педагоги приходской воскресной школы и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Как рассказали участники, экскурсии, которые провел настоятель прихода, дискуссии и тематические мультфильмы позволили ребятам окунуться в историю, проникнуться житием святых Петра и Февронии, получить ответы на вопросы о духовной жизни и изучить основы православной культуры.


Галерея