Прихожанка Одигитриевского храма г. Аксая стала лауреатом 2-го этапа Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"

Прихожанка Одигитриевского храма г. Аксая стала лауреатом 2-го этапа Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"
20.07.2018 352

19 июля 2018 года состоялось заседание Конкурсной комиссии II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу. На II межрегиональный этап конкурса в 2018 году было представлено 37 работ из 7 субъектов Южного федерального округа. II место в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» заняла заведующая детским садом № 19 «Алёнушка», х. Камышеваха Аксайского района Светлана Федулина.

Педагог представила на конкурс программу по духовно-нравственному воспитанию дошкольников «Крылья детского сада Алёнушка». Программа вошла в число лауреатов I регионального этапа XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» 2018 года и заняла III место.

"Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста невозможно без обращения к духовно-нравственным ценностям, без глубокого освоения, лежащего в основе духовно-нравственного содержания, без обеспечения культурно-исторической преемственности. Привитие общечеловеческих нравственных и духовных ценностей важно начинать с раннего детства. Они формируются, прежде всего, в семье, затем в детском саду и в школе", - отметила лауреат.


Галерея