В Аксае начался цикл встреч учащихся профессионального училища №56 со священником

В Аксае начался цикл встреч учащихся профессионального училища №56 со священником
10.02.2019 409
8 февраля 2019 года прошла встреча руководства и преподавательского состава училища с настоятелем храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии» иереем Михаилом Гапоненко. В ходе общения священником была представлена программа духовно-нравственного воспитания, которая позволит познакомить учащуюся молодежь с тем, как и для чего можно основывать свой нравственный выбор и поступки в различных реальных жизненных ситуациях на традиционных христианских ценностях. 

Подобные беседы со студентами уже начались и проходили в течение прошедшей недели. Разговор с учащейся молодежью идет о человеческом счастье, его гарантиях и способах достижения, о нравственности в христианстве, о Боге - каким Его видят и знают православные христиане, о вере как об инструменте получения истинного знания, о Законе Божием, о Десяти Заповедях и о том, где искать силы на их исполнение. Кроме этого, студенты училища узнают и поговорят о том, как создать крепкую семью один раз на всю жизнь, как правильно подготовиться к созданию семьи, как выбрать спутника жизни и не ошибиться в выборе, а также о грехах против семьи, которые делают невозможным семейное счастье. А еще - об активной позиции современной молодежи, о добре истинном и ложном, о добрых делах и доброделании, о том, для чего нужны добрые дела и как научиться искусству настоящей христианской любви. 

Циклы бесед пройдут для всех учебных групп, готовых к серьезному диалогу. В ходе встреч участники познакомятся с представителями православного молодежного актива благочиния, узнают о действующих проектах по различным направлениям служения Церкви, в которых и сами смогут принять непосредственное участие. 

Кроме этого, для учащихся профессионального училища планируется проведение ряда экскурсионно-просветительских поездок, программа которых включает знакомство со святынями Донского края и неформальные встречи с православной молодежью в  приходах Ростовской-на-Дону епархии.

Галерея