В дни школьных каникул в Одигитриевском храме Аксая прошел зимний детский православный лагерь

В дни школьных каникул в Одигитриевском храме Аксая прошел зимний детский православный лагерь
09.01.2020 487

Со 2 по 8 января 2020 года в храме Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии» г.Аксай прошел зимний детский православный лагерь для ребят воскресной школы храма. В программе лагеря состоялись: участие воспитанников в богослужениях, подготовка к Рождеству Христову, беседы и евангельские занятия со священником, просмотр фильмов, мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров, катание на коньках, подвижные игры, викторины и многое другое.

Участники нашего зимнего детского православного лагеря совершили паломническую поездку в г.Старочеркасск: попали в гости к замечательному человеку - Ковалеву Анатолию Петровичу, донскому художнику-иконописцу, члену Союза художников России, познакомились с ветераном Великой отечественной войны - Андреем Семеновичем Брыхаловым, совершили экскурсию в Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь.

Ребята также посетили городскую библиотеку им.Шолохова, где совершили заочное путешествие по сказкам. Показали свои знания о христианских добродетелях, искали их в таких сказках как: Морозко, Гуси лебеди, Каша из топора, Цветик семицветик и др. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Все мероприятие сопровождалось яркой, красочной презентацией. В заключении ребята сделали вывод, что в сказочных повествования присутствуют добродетели: Смирение, Послушание, Честность, Забота, Милосердие, Трудолюбие и конечно Любовь.

Занятия и мероприятия православного лагеря прошли в отремонтированном здании Воскресной школы, благодаря усилиям прихожан и помощи Администрации г.Аксая.


Галерея