В миссионерском центре Одигитриевского храма прошли тематические беседы из цикла «День христианина»

В миссионерском центре Одигитриевского храма прошли тематические беседы из цикла «День христианина»
28.02.2020 417

В феврале 2020 года в миссионерском центре Одигитриевского храма г.Аксай прошли тематические беседы из цикла «День христианина».

В преддверии Великого поста состоялась встреча настоятеля храма иерея Михаила Гапоненко с прихожанами и гостями центра - «Про Великий пост». Вопросы, которые поднимались в ходе беседы: зачем это мне, в чем суть Великого поста, как подготовиться, грусть или радость, что в итоге и другие, - никого не оставили равнодушными.

Особенной стала встреча «Пасхальное таинство», посвященная Таинству Крещения, на которой присутствовали прихожане и восприемники детей, крещенных в Одигитриевском храме в течение последнего года. «В древности Великий пост был временем, когда новые чада Света готовились к вступлению в Церковь, а христианская община готовилась ко встрече своих новых братьев и сестер. Необходимо, чтобы такие встречи происходили и сегодня», - об этом рассказал священник.

На следующей встрече «Счастливая семья» состоялось обсуждение темы настоящей православной счастливой семьи. Участники вместе постарались разобраться в том, что есть в Библии, что есть в нашей христианской вере, а также - национальной традиции такого, что может стать основой семейного счастья, которое, как многим кажется, так трудно найти в современном мире.

Кроме тематических бесед с настоятелем храма в миссионерском центре «Пчела» каждое воскресенье проходит кинопоказ и обсуждение просветительских и художественных фильмов.


Галерея