Приход Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад реализовал очередное мероприятие проекта «Огненные перевалы 2018»

Приход Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад реализовал очередное мероприятие проекта «Огненные перевалы 2018»
12.07.2018 506

8 июля 2018 года, перед тренировочным выездом на скалы, состоялось собрание прихожан храма и участников проекта "Огненные перевалы 2018", на котором был принят план реализации проекта и назначены ответственные за проведение занятий. В собрании приняли участие 20 человек.

9 - 10 июля участники проекта осуществили первый тренировочный выезд на природный скаллодром «Зайцевка». В ходе тренировочного выезда, в котором приняли участие более 20 человек из числа прихожан храма, старшие опытные товарищи учили новичков ставить палатки, одевать необходимое снаряжение для лазания по скалам, учили готовить пищу на костре и принимать ее в походных условиях, а самое важное - заботится о себе и товарищах, устраивая ночлег. В ходе выезда проведены практические и теоретические занятия. Участники прослушали лекции:

1. «История жизни кавказских народов» (знание истории поможет сформировать у участников группы целостность понимания Кавказа как многонационального дома).

2. «География и природный фонд Биосферного заповедника" (знание по географии и природным ресурсам поможет участникам при реализации проекта).

3. «История битвы за Кавказ 1942-1943 гг.», как урок памяти о героической защите перевалов Кавказа.

Реализация этого направления в деле воспитания молодежи осуществляется приходом на протяжении пяти лет. Участие в конкурсе на получение Президентского гранта раскрывает дополнительные возможности развития проекта в дальнейшем.

Руководителем проекта «Огненные перевалы Кавказа» назначен Михаил Митряев. Настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев иерей Андрей Мнацаганов, как руководитель организации, курирует реализацию проекта и его бюджет.


Галерея