Приход святых Царственных страстотерпцев готовится к основному событию проекта «Огненные перевалы Кавказа-2018»

Приход святых Царственных страстотерпцев готовится к основному событию проекта «Огненные перевалы Кавказа-2018»
03.08.2018 353


Проект «Огненные перевалы Кавказа» получил поддержку конкурса президентских грантов, он направлен на решения духовно – нравственных задач и физическом воспитании подрастающего поколения. 

Очередной тренировочный выезд состоялся 31 июля в станицу Раздорскую Ростовской области. Участники жили в палаточном лагере на берегу реки Дон. Помимо обычных занятий, связанных с походной жизнью, руководитель проекта Михаил Митряев прочел лекцию о «Правилах безопасного пребывания в горной местности». Михаил Митряев показал ребятам, как правильно установить палатку и подготовить спальное место. Все участники выезда смогли принять участие в тренировочном процессе — изучили приемы «страховка напарника» и «самостраховка», получили знания, необходимые в походных условиях.

В ближайшем будущем во время очередного выезда на природу участники проекта будут протестированы на психологическую совместимость, после чего руководство проекта примет решение о том, кто будет участвовать в походе на Западный Кавказ с посещением памятных мест Великой Отечественной войны, перевалов, на которых русские воины преградили путь фашистам к Черному морю.

Воспитанием молодежи приход святых Царственных страстотерпцев п. Красный Сад занимается на протяжении пяти лет. Одним из необходимых направлений просвещения подростков является восстановление исторической справедливости относительно подвига русского народа в Великой Отечественной войне. Участие в конкурсе на получение президентского гранта дает дополнительные возможности развития проекта в дальнейшем, в том числе позволит привлечь к участию регионы, на территории которых разворачивалась битва «За Кавказ» в 1942-1943 гг.

Ольга Казанчян