Состоялось организационное собрание участников проекта президентского гранта «Приют милосердия»

Состоялось организационное собрание участников проекта президентского гранта «Приют милосердия»
28.12.2020 416

27 декабря 2020 г. состоялось собрание социальных работников, юристов и волонтеров, участвующих в проекте «Приют милосердия». Социальный работник и врач Межрегиональной общественной благотворительной организации «Дом покаяния милосердия и сострадания «СПАС» Александр Трушкин ознакомил присутствующих с планами реализации проекта в условиях пандемии короновируса. Проект «Приют милосердия», направлен на социальную помощь осужденным и освобождающимся из мест лишения свободы, а также гражданам, в силу непреодолимых причин попавших в трудную жизненную ситуацию.

Вечером того же дня состоялась собрание в онлайн-режиме с партнерами и участниками проекта из других районов Ростовской области, которые намерены помогать в его реализации. Руководитель проекта, настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов ознакомил участников с запланированными мероприятиями проекта и сроками их реализации.

Александр Трушкин обратил внимание на необходимость проявить терпение в работе с целевой группой и соблюдать этику в работе с подопечными. В виду того, что зима что в Ростовской области часто проходит в условиях низких температур, были рассмотрены случаи оказания первой помощи при обморожениях из практики прошлых проектов.